Зарегистрироваться /

В Оболонском районе обустроят новый сквер

Площадь будет около 1 га.

В Оболонском районе планируется обустроить сквер на проспекте Владимира Ивасюка, 44-б. Примерная площадь зеленой зоны составляет 0,94 га.

Такой проект решение поддержали сегодня, 18 января, на заседании постоянной комиссии Киевского городского совета по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям.
Как отметила депутат Киевского городского совета, член постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Мирослава Смирнова, жители микрорайона обратились с просьбой защитить зеленую зону от уничтожения и сделать невозможным ее застройку.

«Новый сквер должен стать местом отдыха и досуга жителей микрорайона. Необходимо провести работы по благоустройству и озеленению данной территории. Это будет способствовать защите зеленых насаждений от уничтожения и повышению экологической и санитарно эпидемиологической ситуации. Важно сохранить рекреационные функции данного земельного участка и удовлетворить законные интересы киевлян. Мы увеличиваем количество зеленых зон в городе и создаем современные зеленые зоны во всех микрорайонах», – отметила Мирослава Смирнова.

Депутат добавила, что проектом решения предлагается предоставить статус сквера указанному земельному участку и передать его в обслуживание КО «Киевзеленстрой».

Ранее сообщалось, что в Киеве увеличили количество генераторов для подключения бюветов.

Источник

Теги