Зарегистрироваться /

В Киевской области продолжаются экстренные отключения электроэнергии

Производят ремонты.

Председатель Киевской областной военной администрации (КОВА) Алексей Кулеба рассказал, что на территории Киевской области продолжаются экстернные отключения электроэнергии. Однако специалисты ДТЭК Киевские региональные электросети работают над ее восстановлением.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы КОВА со ссылкой на обращение председателя КОВА Алексея Кулебы.

«По решению НЭК «Укрэнерго» в Киевской области продолжаются экстренные выключения электроснабжения, однако вместе с энергетиками ДТЭК Киевские региональные электросети специалисты компании работают над тем, чтобы отключения происходили по графику», – сообщил Кулеба во время телемарафона «Единые новости».

Кулеба отметил, что экстренные отключения электроэнергии это последствия массовой ракетной атаки, произошедшей на прошлой неделе.

«Дополнительно из-за непогоды и оледенения в Киевской области зафиксированы обрывы линий и аварийные отключения. Энергетики работают в режиме нон-стоп и делают все, чтобы восстановить электричество и возвратиться к плановым отключениям с графиком», – рассказал Кулеба.

Также Кулеба подчеркнул, что важно экономить электроэнергию.

Читайте также: Есть ли ипотека в Украине в военное время?

Кроме того, глава КОВА напомнил, что в области запрещено использование праздничной иллюминации – гирлянд, световых декораций и т.п.

Что касается установления праздничных елок, то это будут решать органы местного самоуправления.

Также глава Алексей Кулеба рассказал, что в Киевской области работает 278 Пунктов Несокрушимости. Их количество будет увеличиваться.

Источник