Зарегистрироваться /

В Киеве заменили 50 км теплосетей

Ремонт был произведен на 42 объектах инфраструктуры.

В 2022 году ремонтные работы в столице выполнили на 42 объектах дорожной инфраструктуры. А также продолжили модернизацию теплосетей – заменили 50 км изношенных труб.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«В 2022 году в столице в значительно меньших масштабах, но продолжили ремонт дорог и путепроводов, наиболее нуждавшихся в обновлении. В этом году особое внимание было уделено капремонту улиц, вымощенных гранитной брусчаткой. Так, брусчаточные покрытия отремонтировали на Владимирском и Подольском спусках, части улицы Грушевского и на нескольких участках улицы Шелковичной. Всего за год ремонтные работы в столице выполнили на 42 объектах: 4 улицы капитально отремонтировали (в частности, завершили капремонт ул. И. Франко), осуществляли ремонтные работы на 4 мостах и путепроводах (самые масштабные работы выполнили на мосту через р. Десенка); на 24 улицах выполнили масштабный текущий ремонт и благоустройство (на части Чоколовского бульвара, Харьковского шоссе, улиц Щербаковского, Ирпенской, Спасской, Генерала Алмазова, Оболонского проспекта); устроили кольцевые развязки малого радиуса и обновили покрытие на 10 перекрестках», – написал Виталий Кличко.

В этом году для посетителей был открыт парк «Прибрежный» в заливе Берковщина в Дарницком районе столицы. А в парке «Позняки» после капитального ремонта снова заработал фонтан «Груша». Все остальные парки столицы коммунальные службы поддерживали в должном состоянии. Всего в 2022 году в Киеве высадили более 2,5 тысяч новых деревьев, более 19 тысяч кустов, а также 320 тысяч цветов. Продолжала столица создавать и новые зеленые зоны: осенью Киевсовет выделил 9 гектаров столичной земли для создания зеленых зон, скверов и парков, чтобы исключить их застройку.

Продолжилась в 2022 году и модернизация городских теплосетей. В столице произвели замену наиболее аварийных участков сетей и участков, поврежденных в результате ракетных ударов. В этом году в Киеве заменили 50 км изношенных труб. Также, готовя хозяйство к зиме, провели плановые и регламентные работы на источниках теплогенерации (котельных, теплопунктах). За три последних года, когда в Киеве приступили к масштабной модернизации теплового хозяйства, специалисты «Киевтеплоэнерго» обновили 340 км труб большого диаметра. И это позволило уменьшить число аварий на сетях и снизить теплопотери.

Ранее сообщалось, что количество сделок купли-продажи недвижимости сократилось 4,6 раза с начала полномасштабной войны.

Источник

Теги