Зарегистрироваться /

В Киеве возобновлена ​​работа продуктовых магазинов и транспорта — КГГА

Общественный транспорт и метро работают в ограниченном режиме

Киевская городская государственная администрация сообщила, что после длительного комендантского часа. С 8 утра 28 февраля В Киеве в ограниченном режиме заработали общественный транспорт и продуктовые магазины.

Первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник попросил киевлян не выходить на улицу и не передвигаться по городу без необходимости.

«В общей сложности эта ночь (с 27 на 28 февраля - ред) прошла спокойно, было несколько столкновений и боев с диверсионно-разведывательными группами, но в эту ночь город больше готовился к обороне. Поэтому когда после 08.00 вы выйдете в город, увидите укрепления, противотанковые ежи и другие фортификационные сооружения, которые появились на улицах Киева», – рассказал Николай Поворозник.

После завершения двухдневного комендантского часа жители города сегодня смогут выйти на улицы, чтобы посетить аптеки, магазины, помочь родственникам.

«Город сделал все, чтобы сегодня магазины открылись и были наполнены продуктами питания и другими продуктами первой необходимости. Также с 08:00 заработает наземный общественный транспорт, мы попытаемся сделать так, чтобы максимально обеспечивал потребности населения в перевозках. Метрополитен также возобновит движение поездов, но в особом режиме – поезда будут ходить гораздо реже обычного», – сказал Николай Поворозник.

Комендантский час не отменен - с 28 февраля он gродлится с 22.00 до 7.00.

«Не забывайте, что мы находимся в окружении неприятеля, на улицах продолжаются уличные бои практически в каждом районе города. Поэтому выходите только в случае крайней необходимости – когда нужно купить продукты или лекарства», – подчеркнул Поворозник.

Источник

Теги