Зарегистрироваться /

В Киеве рассказали о реконструкции 18 индивидуальных тепловых пунктов

На двух улицах реализовали проект.

Киев презентовал результаты комплексной реконструкции 18 индивидуальных тепловых пунктов на пересечении Харьковского шоссе и улицы Тростянецкой.

«В этом случае применен комплексный подход для решения проблемы неэффективной работы системы: установлены индивидуальные тепловые пункты в домах, проведена реконструкция тепловых сетей, за счет чего в 2,5 раза уменьшена их протяженность, установлена ​​система диспетчеризации и дистанционного управления. В результате объемы тепловых потерь значительно уменьшились, а расходы жителей на коммунальные услуги снизились на треть благодаря ремонту и системе управления, которая позволяет регулировать подачу тепла», – сказал Дмитрий Науменко, директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА.

По его словам, реконструкция на Харьковском шоссе является лишь одной из иллюстраций разветвленного опыта столицы в вопросе энергоэффективных проектов. Ведь в Киеве уже установили в зданиях около 1,5 тысячи тепловых пунктов.

Схема теплоснабжения города Киева до 2030 года уже разработана и в настоящее время одобрена соответствующим приказом Минрегиона.

Статья по теме: Ипотека под 7% в Украине: как и кому можно рассчитывать на выдачу кредита

Ранее завершили реконструкцию театра Оперетты (видео).

Источник

Теги