Зарегистрироваться /

«Дія» запускает бета-тестирование на получение разрешения на строительство

Это уже 15-я услуга.

На порталі «Дія» запускают бета-тестирование на получение разрешения на строительство. Воспользоваться услугой могут физические и юридические лица, которые планируют получить разрешение на начало строительных работ на объектах, относящихся к среднему (СС2) или высокому (СС3) классу последствий, или внести изменения в уже зарегистрированное разрешение.

Раньше нужно было загружать много сканкопий документов, а также получать отказы, если допустили ошибку, отмечают в «Дії». С обновленной процедурой сведения будут подтягиваться автоматически из Единой электронной системы в сфере строительства, и заказчику нужно будет только их проверить. Е-система будет проверять заявку на наличие распространенных ошибок и будет информировать заказчика о них еще до того, как документы попадут на рассмотрение в органы строительного контроля.

Услугу реализовали в партнерстве Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры при поддержке проекта USAID / UK aid «Прозрачность и подотчетность в государственном управлении и услугах / TAPAS».

В 2020 году Минцифры и Минрегион Минрегиона при поддержке USAID создали Единую государственную электронную систему в сфере строительства, чтобы автоматизировать все процессы госрегулирования и преодолеть коррупцию в области строительства.
Всего на портале «Действие» уже запустили 14 строительных услуг, это станет 15-ю.

Ранее сообщалось, что в Буче реконструируют 110 домов в течение весны.

Источник

Теги