Зарегистрироваться /

В Киеве 90% муниципальных домов готовы к отопительному сезону

Город на финальной стадии подготовки.

В столице Украины продолжается тщательная подготовка к следующему отопительному сезону. В общей сложности в городе более 90% жилых домов, располагающихся в зоне обслуживания муниципальных управляющих компаний, уже получили акты готовности к работе зимой.

Об этом шла речь во время очередного заседания оперативного штаба по подготовке городского хозяйства к отопительному сезону под председательством заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева.

«Мы сейчас на финальном этапе готовности к зиме, и каждое должностное лицо в районе, предприятии или других организациях, занимающихся подготовкой к запуску тепла, должно осознавать серьезную ответственность в нынешних условиях военного положения. В Киеве разнообразен жилищный фонд, много зданий старой застройки, однако все без исключения жители должны быть с теплом этой зимой», – отметил Петр Пантелеев.

Он также отметил, что дома ЖСК и ОСМД должны ускорить работу, поскольку их уровень получения актов сегодня недостаточен.

Читайте также: Что ждет рынок недвижимости в сентябре и до конца года – мнение экспертов

«Город готов помогать решать неотложные объективные проблемы, но требования ко всем одинаковы – дома должны быть готовы запустить теплоноситель, а коммунальные службы круглосуточно должны быть готовы устранять аварийные ситуации. Поэтому я прошу руководителей ЖСК и ОСМД ускорить работу по получению актов готовности и оперативно решать на районном или городском уровне проблемы», – подчеркнул он.

Замглавы КГГА напомнил, что в Киеве уже устранили более 2,1 тысяч повреждений тепловых сетей после гидравлических испытаний.

Источник