Зарегистрироваться /

В Киеве 600 объектов получат охранный статус

Разработают документацию.

В 2022-2024 годах Киев планирует разработать учетную документацию на почти 600 объектов для предоставления им статуса памятки. В частности, городской целевой программой «Охрана и сохранение культурного наследия г. Киева на 2022-2024 годы» предусмотрена разработка учетной документации на все объекты культурного наследия, которые имеются и обнаружены в настоящее время.

Документацию около 300 объектов в течение 3 лет запланировано осуществить научными специалистами КНМЦ за бюджетные средства. Учетная документация на около 270 объектов должна быть разработана с привлечением организаций и учреждений в соответствии с требованиями Закона Украины «О публичных закупках». Конечным результатом является занесение этих объектов в Государственный реестр недвижимых памятников Украины.

Важно, что с занесением объектов культурного наследия в Государственный реестр недвижимых памятников Украины и приобретением ими статуса памятника обеспечивается защита и создаются определенные условия для сохранения историко-культурной среды Киева во всем разнообразии его видовой принадлежности: истории, археологии, ландшафта , науки и техники, архитектуры и градостроительства, монументального искусства и их презентации как неотъемлемой части культурного достояния города.

Статья по теме: Земельный налог в 2021 году: когда и сколько платить владельцам земли

Ранее сообщалось, что Гостиный двор нуждается в срочном ремонте.

Источник

Теги