Зарегистрироваться /

В Киеве 27 октября НЭК «Укрэнерго» ввела стабилизационные отключения электроэнергии

Отключат по графику.

По распоряжению НЭК Укрэнерго, в Киеве с 5:38 начались стабилизационные отключения света.

ДТЭК «Киевские электросети» предоставляет график адресов.

В компании напоминают, что все потребители электроэнергии Киева разделены на 3 группы. Каждая будет отключаться в указанный промежуток времени. Вам не нужно искать адрес в списке, достаточно просто ввести его в строку поиска и увидеть время потенциального отключения электроэнергии в течение дня и недели.

Энергетики прилагают все усилия, чтобы отключения продолжались не более 4 часов.

Однако в отдельных случаях из-за масштабности повреждений энергосистемы электроснабжения может отсутствовать более длительное время. Следите за обновлениями на сайте и страницах в соцсетях ДТЭК «Киевские электросети». Обратите внимание: возможна небольшая погрешность во времени 30-40 минут для переподключения электроснабжения между группами.

«Кроме того, случаются аварии на распределительных сетях по разным причинам (перегрузки, повреждения посторонними лицами и т.п.), по которым вы можете быть без света. Если у вас после отключения по графику не появился свет – просим сообщать нам об этом через каналы коммуникации: Viber и Telegram бот, через наши страницы в соцсети Facebook. Мы сделаем все необходимое, чтобы оперативно устранить аварию и вернуть вам свет», – сообщили в компании.

Читайте также: Есть ли ипотека в Украине в военное время?

Для того чтобы поддержать энергосистему жителей призывают умеренно потреблять электроэнергию – включать энергоемкие приборы поочередно, максимально снизить потребление электроэнергии утром с 6:00 до 11:00 и вечером с 17:00 до 23:00. Бизнес-клиентов просят ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров.

Источник

Теги