Зарегистрироваться /

В Голосеевском и Печерском районе построят бюветные комплексы

Строительство обещают завершить за 2 года.

Жителей двух районов Киева планируют обеспечить качественной питьевой водой. Речь идет о строительстве бюветных комплексов в Голосеевском и Святошинском районах (на Голосеевском проспекте и на бульваре Академика Вернадского).

Так, согласно распоряжению КГГА, в 2018-2019 годах построят бюветный комплекс на Голосеевском проспекте, 5-15. Водозаборный комплекс будет включать скважину, распределительную колонку и специальное помещение.

Так же новый павильон бюветного комплекса с распределительными колонками по распоряжению КГГА построят на бульваре Академика Вернадского, 85. Сейчас комплекс в неудовлетворительном техническом и эстетическом состоянии: устаревшая конструкция в виде четырех труб по периметру накрытая шифером и две водоразборные колонки. По мнению специалистов, капитальный ремонт или модернизация существующего павильона нецелесообразны.

Строительство бюветных комплексов выполнят с соблюдением требований земельного, водного законодательства, законодательства о недрах, Правил благоустройства города Киева и Порядка строительства и эксплуатации бюветов.Заказчиком работ определено специализированное водохозяйственное коммунальное  предприятие «Киевводфонд».
 

Источник

Теги