Зарегистрироваться /

В Деснянском районе демонтируют МАФы

Уже убрали 100 киосков.

В Деснянском районе продолжается демонтаж незаконных временных сооружений на пяти локациях, в частности на территории КНП «Киевская городская клиническая больница скорой медицинской помощи», на улице Миропольской и со стороны улицы Братиславской. Уже демонтировано более 100 конструкций, которые размещались там без разрешительных документов.

Об этом сообщили в коммунальном предприятии «Киевблагоустройство».

Демонтажные бригады предприятия работают на указанных локациях каждый день. К работам привлекли крупногабаритную технику: кран, экскаватор, трактор, манипуляторы и тому подобное. Еженедельно из локации вывозится более 20 грузовиков мусора, который остается после проведенных работ и предпринимательской деятельности.

Основное количество демонтажей проводится специалистами КП «Киевблагоустройство». Все демонтированные сооружения перевозятся на штрафплощадки предприятия. Отдельные конструкции владельцы демонтируют самостоятельно по требованию предписаний от инспекторов благоустройства. В частности, сейчас убирают конструкции на улице Шолом-Алейхема, которые размещались на тротуаре без всяких разрешений.
После завершения демонтажных работ балансодержатели земельных участков смогут восстановить благоустройство и использовать земли по назначению. Освобождение этих локаций от незаконных МАФов улучшит благоустройство жилого массива, разгрузит движение и позволит жителям свободно передвигаться по тротуарам.

Читайте также: ТОП-5 советов, как уменьшить электропотребление, работая из дома

Ранее сообщалось, что до конца 2020 года специалисты ДТЭК Киевские электросети бесплатно заменят электросчетчики более 28 тысячам клиентов. Вместо старых приборов учета им установят новые и современные, которые помогают экономить. 

Источник

Теги