Зарегистрироваться /

В Дарницком районе построят три сети наружного освещения

Работы начнут в этом году.

Для повышения качества наружного освещения в вечернее время, улучшения благоустройства и повышения уровня безопасности на улицах в Дарницком районе построят три сети наружного освещения. Подписаны соответствующие распоряжения КГГА.

Построят сеть освещения на ул. Центральной, на большей части которой (4,3 км) центральное освещение отсутствует. При этом улица имеет интенсивный транспортное движение, в частности, городского пассажирского транспорта общего пользования.

В 2017 году планируется завершить проектные работы и построить I очередь объекта. Реализацию II и III очереди строительства должны осуществить в 2018 году.

Сеть наружного освещения также построят на улице Канальной. Это вызвано необходимостью комплексного благоустройства территории. Соответствующий проект разработают в этом году, выполнение строительных работ запланировано на 2018-й.

Предусмотрено строительство сети наружного освещения на детской площадке на улице Садовой, 186. Объект, после завершения работ в установленном порядке зачислят в коммунальную собственность города.

Ранее сообщалось, что появится сенсорное освещение переходов.

Источник

Теги