Зарегистрироваться /

Украинцев предупреждают: мошенники разыгрывают несуществующие квартиры в Киеве

Предупреждают о новом виде мошенничества.

Нацкомфинуслуг предупреждает о новом виде финансового мошенничества с переводом средств на карточные счета фейковых компаний.

Об этом сообщается на официальном сайте Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.

На технические средства и средства связи граждан от финансовых компаний поступают сообщения о том, что они стали победителями и выиграли квартиру в Киеве. При этом предлагается перечислить средства на карточный счет для оформления свидетельства на право собственности. Поступают и другие сообщения о выигрыше ценных призов аналогичного характера.

Перечень компаний: «Пей-Експерес Украина», «Мени-Пей Украина», «Фон-Бокс Украина», «Мир Мани», «Сити Люкс Украина», «Велком-Пеймент», «Капитал Оне Украина», «Пей-Директ», «Биг-Пеймент».

Статья по теме: Как распознать мошенничество с недвижимостью: новые махинации в 2019 году

Кроме того, на сайтах этих финансовых компаний размещены фейковые свидетельства Нацкомфинуслуг с  подписью члена комиссии Александра Залетова. Как заявляет Нацкомфинуслуг, по состоянию на 21 февраля 2019 года указанные в перечне финансовые компании не зарегистрированы в Государственном реестре финансовых учреждений, и не приобретали статус финучреждений и не получали лицензии на предоставление финансовых услуг.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители поймали двух подозреваемых, которые хотели продать два объекта коммерческой недвижимости на проспекте Героев Сталинграда в Оболонском районе Киева.

Источник