Зарегистрироваться /

Украинцам сообщили о состоянии готовности страны к зиме

Уже проверили инфраструктуру.

Сейчас состояние готовности к отопительному сезону более 80%. Главное сейчас для правительства – объемы газа и угля и защита энергетической инфраструктуры от нападений россиян.

Об этом стало известно из речи премьер-министра Дениса Шмыгаля на заседании Кабинета министров 16 сентября 2022 года.

«Уже в скором времени в Украине начнется отопительный сезон. Самый сложный в истории. Подготовка к нему продолжалась летом, продолжается и сейчас. Состояние готовности уже более 80%. Накоплены значительные ресурсы угля, продолжается закачка газа в хранилища», – сказал Шмигаль.

По его словам, власти формируют договоренности с партнерами о дополнительных поставках газа, выделили 1,4 млрд гривен на подготовку к экстренным ситуациям, закуплено почти 1,5 тыс. мобильных генераторов, десятки резервных котлов.

Читайте также: Что ждет рынок недвижимости в сентябре и до конца года – мнение экспертов

«Состояние готовности уже более 80%. Накоплены значительные ресурсы угля, продолжается закачка газа в хранилища. Формируем договоренности с партнерами о дополнительных поставках голубого топлива. Выделили 1,4 млрд гривен на подготовку к экстренным ситуациям. Уже закуплено почти 1,5 тысяч мобильных генераторов, десятки резервных котлов. Сформирован оперативный штаб, который будет быстро разрешать любые кризисные вопросы. В первую очередь, вопрос ликвидации последствий атак россии на нашу критическую инфраструктуру. Мы готовились и готовимся ко всем сценариям. И сделаем все возможное, чтобы этой зимой украинцы были с теплом, светом и водой», – сказал глава правительства.

Ранее сообщалось, что под Киевом построят два мусороперерабатывающих завода.

Источник