Зарегистрироваться /

У школ и детских садов установят видеокамеры с фиксацией номеров

Программу реализуют в следующем году.

Программа «Безопасная столица» на 2022-2024 годы в первую очередь предусматривает усиление охраны учебных заведений и установку системы видеонаблюдения на улицах Киева с фиксацией номеров транспортных средств.

Об этом сообщил депутат Киевского городского совета, первый заместитель председателя постоянной комиссии по регламенту, депутатской этике и предотвращению коррупции Виталий Нестор.

«На следующий год программа Безопасная столица предусматривает несколько приоритетных направлений. В первую очередь, это обеспечение муниципальной охраной дошкольных учебных заведений и коммунальных учебных заведений в Киеве. Следующее приоритетное направление, над которым мы работаем и считаем, что оно требует внесения изменений и должно быть отражено в программе, – это обеспечение постоянным видеонаблюдением улиц города и видеонаблюдением с фиксацией номеров транспортных средств. Кроме того, мы считаем, что это является предпосылкой для того, чтобы осуществлять как профилактику, так и предотвращение большинства преступлений, которые могут совершаться на улицах города», – отметил Виталий Нестор.

Статья по теме: Земельный налог в 2021 году: когда и сколько платить владельцам земли 

Напомним, стало известно, как продвигается строительство Подольско-Воскресенского моста.

Источник

Теги