Зарегистрироваться /

У гостиницы «Украина» новый распорядитель

Отель хотят отдать инвестору.

Президент Владимир Зеленский подписал указ о передаче Министерству инфраструктуры гостиницы «Украина», расположенной в Киеве на улице Институтской. Соответствующий документ 28 декабря опубликован Офисом президента Украины.

«Согласиться с предложением Министерства инфраструктуры Украины и Государственного управления делами по передаче государственного предприятия «Гостиница «Украина» (г. Киев, ул. Институтская, 4), находящейся в управлении Государственного управления делами, в область управления Министерства инфраструктуры Украины», – говорится в тексте указа.

Читайте также: Аренда квартиры в Киеве: как не стать жертвой мошенников и что делать, если такое произошло

Тем самым указом Зеленский поручил Кабинету министров и Государственному управлению делами обеспечить передачу гостиницы в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины.
Указ вступает в силу со дня его опубликования.

В документе отмечается, что целью таких действий является упорядочение использования объектов государственной собственности, находящихся в управлении Государственного управления делами.

Ранее сообщалось, что в Киеве гостиница «Украина» перейдет инвестору из Катара Al Rayyan Tourism Investment Co. Среди прочего соглашение предусматривает модернизацию гостиницы.

Источник

Теги