Строят по-новому.

Фото: korrespondent.net
Торговая недвижимость в Украине существенно меняет наполнение – как ответ на вызовы войны (массовый отток населения за границу, уменьшение количества детей, ограничение комендантского часа). В частности снижается востребованность кинотеатров, спортивных центров, документ-сервисов. Приобрели распространение магазины с продукцией и товарами милитари назначения. Повышенную лояльность показывают украинские товаропроизводители, их доля среди арендаторов увеличивается. При этом сокращаются планы международных сетей крупноформатных универмагов. Наблюдается отказ от экспансии в регионы, развивающиеся онлайн-каналы продаж и распространение продукции через службы доставки.
Об этом сообщили в компании UTG.
В целом идет пересмотр коммерческих условий с последующей коррекцией характеристик экономической эффективности.
В жилой недвижимости девелоперы начинают воплощать опыт Израиля. Застройщики проектируют и воплощают систему более толстых несущих бетонных стен, более крепких и защищенных шахт для размещения индивидуальных комнат-укрытий (мамад). Комнаты комплектуются бронированной дверью, защищенной ставнями. Улучшаются оконные технологии, реализуются армированные слои или стекло-триплекс для защиты от взрывной волны и уменьшения рисков ранения. Дальнейшее развитие и привлечение в проекты приобретают автономные беспроводные инженерные технологии и системы безопасности.
В гостиных предусматривается место для установки твердотопливных каминов, возможностью отопления и приготовления пищи, подключенных к отдельным воздуховодам.
В целом все сегменты недвижимости адаптируют конструкции под нужды маломобильных групп населения, повышают контроль за их соответствием требованиям и соблюдением.
Ранее сообщалось, что мост на Выдубичах готовят к ремонту.
- 26 просмотров