Зарегистрироваться /

Субсидиантов в Киевской области стало в три раза больше

Суммы субсидий изменились.

В январе 2019 года субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг назначены 14,3 тыс. домохозяйствам Киевской области, что по сравнению с соответствующим месяцем 2018 года больше на 9,8 тыс. домохозяйств, или в 3,1 раза. 

Об этом стало известно из сообщения ГУ статистики в Киевской области.

Всего на этот период субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получали 185,6 тыс. домохозяйств области, или 28% от всего количества назначенных субсидий. 

Статья по теме: Как получить субсидию в Украине по новым правилам

Средний размер назначенной субсидии на оплату ЖКУ на одно домохозяйство составил 987 грн, что на 27,1% меньше, чем в январе 2018 года. Всего выплатили госпомощи на 14,1 млн гривен, что в 2,3 раза больше соответствующего показателя в январе 2018 года.

Ранее сообщалось, что выплата субсидий в наличной форме начнется с марта этого года.

Об этом рассказал министр социальной политики Украины Андрей Рева.

«Принято политическое решение о том, чтобы тех людей, которым назначена субсидия с октября, перевести на денежные расчеты уже в наличной форме с марта. Это делается для того, чтобы к маю иметь представление о том, какой механизм является более эффективным. Безналичный механизм мы запустили с 1 января, а теперь прорабатываем наличный – в экспериментальном порядке всем выдать деньги и посмотреть, как это будет работать», – сообщил Рева.

Источник