Зарегистрироваться /

Столичным коммунальщикам дали неделю на наведение порядка в подвалах домов

Руководителям ЖЭКов грозит увольнение.

Столичные коммунальные жилищно-эксплуатационные участки должны в течение недели навести порядок в подвальных помещениях, где расположены тепловые пункты, счетчики и т. п. Также ЖЭКи должны немедленно отреагировать на все жалобы киевлян на «горячие линии» 1551 и 1557, касающиеся повреждений домовых сетей, случаев затопления подвальных помещений. Об этом во время инспекции состояния жилых домов и дворов в Шевченковском и Соломенском районе Киева заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Пока руководители ЖЭКов не научатся самостоятельно организовывать и контролировать работу на участках, я буду «помогать» им в этом. На Стеценко, 13 мы обнаружили ужасное состояние подвала, залив, засорен подъезд, двор, где косили траву очень давно. Как минимум, представителей управляющей компании здесь необходимо привлечь к дисциплинарной ответственности. Получше оказалось состояние подвала на проспекте Отрадном, однако состояние детской площадки, например, просто опасно для детей и требует немедленного ремонта. В течение недели все подвалы должны быть приведены в порядок, что особенно важно в процессе подготовки к зиме», – сказал Пантелеев.

Петр Пантелеев отметил, что такие инспекции будут еженедельными и он лично будет проверять состояние подвалов, дворов, лестничных клеток.

«Если замечания к работе ЖЭКа повторяться – мы вынуждены будем увольнять людей и искать им замену. Именно с этой целью мы планируем создать в Киеве так называемый «кадровый резерв» руководителей ЖЭКов, куда могут подать свои кандидатуры все, кто имеет определенные знания и опыт. Уже вскоре мы опубликуем подробную информацию», – отметил он.

Ранее в КГГА составляли своеобразный антирейтинг худших ЖЭКов Киева.

Источник