Зарегистрироваться /

Сотням тысяч жителей на Соломенке пообещали стабильное электроснабжение

Ремонтируют силовую трансформаторную подстанцию.

Для надежного обеспечения электроэнергией клиентов ДТЭК Киевские электросети начали капитальный ремонт силового трансформатора на подстанции Соломенская 110/35/10 кВ. Подстанция питает дома потребителей Соломенского района, в котором проживает 374 000 киевлян, а также 2 подстанции 35 кВ «Гарнизонная» и «ГВФ», от работы которых зависит качество электроэнергии в районе, и станцию ​​теплоснабжения №1.

Необходимость ремонта оборудования возникла из-за его морального и физического износа. Силовой трансформатор 1976 года выпуска и нуждается в обновлении.

«На ремонт трансформатора 40 МВА на подстанции Соломенская мы направим 1 млн 347 тыс. грн. Это инвестиция в надежное и бесперебойное электроснабжение жителей и предприятий Соломенского района», – отметил и.о. генерального директора ДТЭК Киевские электросети Денис Бондарь.

В ходе ремонта будут заменены все устройства, которые отвечают за безаварийную работу трансформатора. Также специалисты проведут ремонт устройства регулирования под нагрузкой, чтобы трансформатор мог в автоматическом режиме держать постоянное напряжение для потребителей, а также сделают ревизию всех запчастей и резиновых уплотнений, устранят недостатки в случае их обнаружения. Это обеспечит надежность электроснабжения клиентов.

Ремонтные работы продлятся почти месяц.

Читайте также: ТОП-5 советов, как уменьшить электропотребление, работая из дома

Ранее сообщалось, что зима 2019/2020 была самой теплой за последнее десятилетие. Это повлияло на уменьшение потребления природного газа для обеспечения города теплом и горячей водой. В этом отопительном сезоне Киевтеплоэнерго закупило 1,05 млрд куб. м газа на сумму 5,5 млрд грн. Зато в прошлом сезоне было потреблено 1,17 млрд куб. м общей стоимостью 8,7 млрд грн.

Источник

Теги