Зарегистрироваться /

Сколько будут платить за тепло киевляне в этом сезоне

Тарифы не изменят.

В отопительном сезоне 2021/2022 тарифы на тепло для населения останутся на уровне прошлого года. Стоимость 1 Гкал тепла – 1654,41 грн с НДС. Такой тариф утвержден распоряжением КГГА от 19 октября 2021 № 2176.

Несмотря на увеличение затрат предприятия из-за роста стоимости газа, тарифы на тепло КП «Киевтеплоэнерго» для категории «население» повышаться не будут. Киевский городской совет принял решение об увеличении размера уставного капитала коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго» на 2 миллиарда гривен. Это один из необходимых шагов, чтобы стабильно пройти отопительный сезон и не допустить роста тарифов на тепло для населения. Уровень стоимости тепла для жителей многоквартирных домов остается неизменным уже на протяжении трех лет подряд.

Решение о неизменности тарифов в отопительном сезоне 2021/2022 было принято городскими властями во исполнение Меморандума о взаимопонимании по урегулированию проблемных вопросов в сфере поставок тепловой энергии и снабжения горячей воды, заключенного 30 сентября текущего года.

Читайте также: Популярные квартиры на рынке недвижимости Киева: что пользуется повышенным спросом в 2021 году

Ранее сообщалось, что градостроительная документация будет разрабатываться в трех электронных форматах.

Источник