Зарегистрироваться /

Ремонтные работы на столичных мостах не прекращаются

Движение по мосту Метро усложнится.

С 19 до 25 октября будет проходить ремонт асфальтобетонного покрытия на мосту Метро через Русановский пролив. Из-за этого движение транспорта будет ограничено до одной полосы движения в каждом направлении.

Вместе с тем, уже к концу года обещают завершить ремонт Пешеходного моста.

Как отметил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, с июля по октябрь выполнено работ на 2 млн. 650 тыс. грн. из запланированных на текущий ремонт 9 млн. гривен. Чиновник уверяет, что до конца года работы успеют выполнить в полном объеме.

Уже постелено асфальтобетонное покрытие и тротуарная плитка на подходах к мосту, установлено чугунные перила и физические преграды, установлены контейнеры для сбора твердых отходов. Дополнительно окрашены перильные ограждения, столбы освещения, цепи на мосту.

Проходная часть на обновленном мосту будет разделена на зоны: две зеленые, шириной в 2 метра – пешеходные, центральная красная 4-метровая – двусторонняя велосипедная дорожка.

Парковый пешеходный мост через Днепр построен в 1957 году. Он соединяет центральную часть Киева с Трухановым островом. Длина моста составляет 426 метров.

Напомним, что ремонты моста Метро и моста через Русановский пролив ранее анонсировали на 2018 год.

Источник

Теги