Зарегистрироваться /

Ремонт Окружной дороги в районе улицы Богатырской завершат осенью 2019 года

Работы продолжаются.

Капитальный ремонт Кольцевой дороги на участке от ул. Маршала Рокоссовского до ул. Богатырской завершат осенью следующего года.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Основной проезд на этом участке будет около 2 километров. Планом предусмотрено строительство 2-х новых путепроводов, подземного пешеходного перехода, устройство насыпи земляного полотна, перекладка всех коммуникаций и инженерных сетей. Также предусмотрено озеленение прилегающей территории.

Уже выполнены работы по подготовке строительства путепроводов через ул. Богатырскую и через железную дорогу. Сделали туннельную часть подземного пешеходного перехода. Начато устройство насыпи земляного полотна.

Статья по теме: Главные инфраструктурные проекты Киева в 2018 году: что планируют, и какие шансы быть реализованными?

Виталий Кличко напомнил, что за предыдущие два года в Киеве отремонтировали более 500 километров дорог и проездов и, как минимум, 300 километров планируют обновить в этом году.

На сегодня в городе завершаются ремонтные работы на улице Ярославов Вал и на транспортной развязке на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Гната Юры и Владимира Покотило, где одновременно ремонтируют 3 путепровода и 4 подземных пешеходных перехода. Продолжается капитальный ремонт путепровода на пересечении улицы Кирилловской и улицы Елены Телиги. Там, по словам мэра, есть небольшое отклонение от графика из-за чрезвычайной ситуации, вызванной стихией. Активно ведутся работы на улице Алма-Атинской и путепроводе на этой улице, улицах Назаровской, Генерала Родимцева.

Источник

Теги