Зарегистрироваться /

Реконструкцию Дарницкой площади завершат до конца сезона

Работы сейчас в активной фазе.

Завершить реконструкцию Дарницкого площади столичная власть планирует до конца нынешнего дорожного сезона.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Столичные дорожники работают и днем, и ночью, чтоб успеть выполнить работы на запланированных объектах инфраструктуры. Сегодня капитально обновляют сразу несколько крупных магистралей, мостов и транспортных развязок. Например, на Дарницкой площади, где недавно начали капитальный ремонт проезжей части, уже обустроили нижний слой асфальта – на проезде от проспекта Соборности на Харьковское шоссе», – написал мэр.

По его словам, работы продолжаются и на самой площади. Уже через несколько недель там будут укладывать новее асфальтовое покрытие.

«Кстати, как уверяют дорожники, новые материалы, которые начали использовать в строительстве столичных дорог – более качественные и выносливые. Благодаря высокому содержанию в них щебня плотных пород, образует своеобразный «каменный скелет», покрытие не подвергается деформациям. На капитально обновленные дороги подрядчики дают 5 лет гарантии. Если же возникают проблемы – ремонтируют покрытие за свой счет», – подчеркнул Виталий Кличко.

На Дарницкой площади также отремонтируют тротуары и обустроят на них ФЭМ покрытие, обновят пешеходные переходы и установят современное LED-освещение.

Статья по теме: Сколько ремонтируют мосты в Киеве: рекордсмен Южный мост перекрыт 5 месяцев в году

Ранее сообщалось, что на определенных участках в Украине начали появляться дороги европейского качества.

Источник

Теги