Зарегистрироваться /

Прокуратура требует снести самовольно построенный отель на Оболони

Подан иск в суд.

Киевская местная прокуратура № 5 в судебном порядке требует снести самовольно построенный объект недвижимости и вернуть земельный участок в государственную собственность.
 
Установлено, что без каких-либо разрешительных документов застройщик занял часть земельного участка, находящегося в постоянном пользовании ГП «Агрокомбинат «Пуща-Водица» в Оболонском районе столицы и самовольно построил на ней объект коммерческого назначения – отель площадью 522,5 кв. м.
 
Однако указанный земельный участок относится к землям сельхозпредприятий, решений об изменении целевого назначения и передаче его в аренду не принималось.
 
Местной прокуратурой подано в Хозяйственный суд города Киева исковое заявление о сносе самовольно построенного объекта недвижимости и возвращении земельного участка из незаконного пользования.

Статья по теме: Как распознать мошенничество с недвижимостью: новые махинации в 2019 году

Ранее Cлужба безопасности Украины задокументировала факты вывода из коммунальной собственности территориальной общины Киева 24-х земельных участков стоимостью 400 млн гривен. По фактам незаконного завладения земельными участками ведется досудебное расследование, на участки наложены аресты. 

Источник