Зарегистрироваться /

Поврежденные участки трубопроводов по улице Михаила Бойчука заменили

Аварийщики локализовали утечку воды и откачали воду.

КП «Киевтеплоэнерго» заменило поврежденные участки трубопроводов по улице Михаила Бойчука в Печерском районе столицы. Об этом сообщают в коммунальном предприятии.

Во всех районах Киева продолжаются работы по устранению повреждений теплосетей, обнаруженных во время гидравлических испытаний. Специалисты КП «Киевтеплоэнерго» проверяют трубы на плотность и прочность, чтобы предотвратить аварии во время отопительного сезона. При обнаружении изношенных участков их ремонтируют и заменяют сопутствующее оборудование.

На улице Михаила Бойчука обнаружили повреждение большого диаметра на магистральном трубопроводе, проложенном в 1972 году.

Аварийщики локализовали утечку воды и откачали воду. Далее выполнили ремонт поврежденного участка трубы, гидроизоляцию и утепление.

Благодаря ремонту темлосети повысится надежность теплоснабжения почти для 3 тысяч зданий Шевченковского, Печерского и Голосеевского районов. Среди них – 630 жилых домов и 46 заведений социальной сферы.

В коммунальном предприятии напоминают, что гидравлические испытания теплосетей – это обязательное условие подготовки теплоэнергетического комплекса к следующему отопительному сезону. Это предусмотрено Правилами подготовки тепловых хозяйств к осенне-зимнему периоду от 10.12.2008 г. №620/378.

Ранее сообщалось, что КП ШЭУ Печерского района проводит комплекс работ на пересечении улиц Цитадельной и Лаврской, направленный на улучшение доступности пешеходной инфраструктуры. 

Источник

Теги