Зарегистрироваться /

После трагедии в Деснянском районе круглосуточный доступ к укрытиям будет проверять специальная группа

Всего будет 10 мобильных групп.

На базе Департамента муниципальной безопасности КГГА будет сформировано 10 мобильных групп с участием общественных активистов, проверяющих состояние укрытий и круглосуточный беспрепятственный доступ к ним населения.

Об этом сообщил директор Департамента Роман Ткачук.

«Мы провели срочное совещание со всеми ответственными и председателями районов. Сегодня к 17:00 должны быть сформированы графики работы ответственных лиц по доступу к укрытиям и их гарантированному открытию во время воздушной тревоги по всем коммунальным заведениям столицы. Это – садики, поликлиники, ЖЭКи, предприятия, административные центры. Должен быть обеспечен круглосуточный беспрепятственный доступ! На базе Департамента муниципальной безопасности будет сформировано 10 мобильных групп, с участием общественных активистов, проверяющих состояние укрытий и доступ к ним, наличие контакта ответственного лица», – сообщил Роман Ткачук.

Он подчеркнул, что работа по проверке укрытий и контролю за их состоянием и обеспечением доступа к ним Департамент проводит постоянно, однако проблемы с допуском к укрытиям населения во время воздушной тревоги все равно возникают. Сегодня было принято решение о том, что доступ к укрытиям должен быть обеспечен балансодержателями независимо от формы собственности круглосуточно.

«Сегодня принято решение, что должен быть организован круглосуточный доступ к укрытиям для населения. Уже нет другого выбора, потому что последние несколько дней мы начали получать удары баллистическими ракетами», – отметил Роман Ткачук.

Ранее сообщалось, что с 1 июня электроэнергия подорожает.

Источник

Теги