Зарегистрироваться /

Офис Президента вместе с архитекторами разрабатывают генплан восстановления каждого региона

В дальнейшем можно подключить иностранных архитекторов.

В Офисе Президента вместе с украинскими архитекторами разрабатывают генеральный план послевоенного восстановления каждого региона. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя руководителя ОП Кирилла Тимошенко в интервью телеканала «Рада».

«Пока что мы первую работу – это работа, можно сказать так, генерального планирования каждого региона – делаем с нашими украинскими архитекторами. У нас есть батальон такой волонтёров-архитекторов. Им действительно никто не платит деньги. Они вызвались помогать и делать для страны такое дело», – сказал он.

В то же время Тимошенко отметил, что в дальнейшем не исключает, что к этой работе подключатся иностранные архитекторы и дизайнеры, а за каждый регион будет соответствовать конкретная страна.

Читайте также: Кабмин разрешил куплю-продажу недвижимости в Украине в военное время — как будут проходить сделки у нотариусов

Заместитель руководителя ОП отметил, что к восстановлению каждого региона будут подходить с новой концепцией. Сейчас, по его словам, Офис Президента вместе с Министерством регионального развития, всеми военными администрациями и обществами делает каталог каждой области.

«Потому что мы понимаем, что нам нужно будет восстанавливать непросто разрушенную инфраструктуру. Нам нужно восстановить вообще другое видение каждого города, соединение между городами и так далее», – подчеркнул Тимошенко, заметив, что это касается не только регионов, которые были оккупированы, а всех областей.

Как известно, ранее Кирилл Тимошенко сообщил, что украинские аналитические центры, международные аудиторские компании, парламентские комитеты и министерства совместно с президентом работают над планом послевоенного восстановления и развития страны, в которое заложены безопасное, экономическое, инфраструктурное и социальное направления.

Источник

Теги