Зарегистрироваться /

Объем инвестиций в европейскую недвижимость растет

Показатели улучшились.

Общий объем инвестиций в европейскую недвижимость достиг 66 млрд. евро в 3 квартале 2017 года, что на 12% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Таким образом, объем инвестиций в европейскую недвижимость за 2017 год достиг 196 млрд. 500 млн. евро.

Об этом сообщили аналитики компании CBRE.

В 3 квартале 2017 года продолжился уверенный рост на рынках индустриальной и складской недвижимости: объем инвестиций увеличился на 14% по сравнению с 3 кварталом 2016 и на 73% относительно предыдущих 12 месяцев. Альтернативная и гостиничная недвижимость также продемонстрировали отличные показатели, однако, наибольшая доля рынка пришлась на офисную недвижимость.

«Объем инвестиций в Европе остается на максимальном уровне благодаря уверенному росту на рынке Великобритании. Рынок Великобритании продолжает восстанавливаться после референдума, а девальвация фунта продолжает привлекать большой европейский и мировой капитал. Ключевые рынки Германии, Франции и Нидерландов сохранили динамику в 3 квартале и до конца года мы ожидаем отличных результатов. В странах Южной Европы восстановления экономики стимулируют местные рынки недвижимости, которые продолжают привлекать капитал. Как в Испании, так и в Италии объем сделок за последние 12 месяцев превысил показатель за предыдущие 12 месяцев», – говорит Джонатан Халл, управляющий директор отдела инвестиций в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки, CBRE.

Ранее сообщалось, что составлен рейтинг городов мира с самой дорогой коммерческой недвижимостью.

Источник

Теги