Зарегистрироваться /

Названы последствия ракетных обстрелов Киева 29 декабря

Над столицей сбито 16 ракет, разрушено здание в частном секторе в Дарницком районе.

Киев, как и вся Украина, 29 декабря подвергся очередной ракетной атаке, в результате которой есть разрушения и раненные.

По сообщению мэра Киева Виталия Кличко, силы противовоздушной обороны уничтожили 16 ракет над столицей. К сожалению, есть попадание в Дарницком районе столицы — ракета упала на частный дом в Бортничах и разрушила его.

Удар по частному сектору произошел около 9 часов утра, произошло возгорание газа. По состоянию на 11:00 в Киеве было трое пострадавших, среди которых 14-летняя девочка. Все раненые госпитализированы.

Есть и новые отключения электроэнергии. «40% потребителей столицы после ракетной атаки – без света. Энергетики работают над восстановлением электроснабжения. Тепло и воду город подает в штатном режиме. Кроме домов, где отсутствует энергоснабжение, от которого зависит работа котельных», – говорится в сообщении мэра Киева.

Попадание ракеты в частный сектор Киева 29 декабря

Напомним, россия наносит систематические ракетные удары по Киеву всю осень и начало зимы 2022 года. Самые масштабные обстрелы произошли 10 октября, 15 ноября, 16 декабря и в другие дни.

Из-за дефицита электроэнергии власти столицы несколько раз останавливали движение метро, на данный момент в Киеве полностью остановлено движение трамваев и троллейбусов – по их маршрутам курсируют автобусы.

Источник

Теги