Зарегистрироваться /

Названы города, которым нужны новые жители

Там можно дешево купить жилье.

Власти ряда мелких городов, чтобы уберечь местность от вымирания, привлекают новых жителей, предлагая крупные суммы денег и дешевые дома. Среди них, например, Арранмор – живописный остров в Ирландии. В этот город привлекают американцев и австралийцев. Сейчас население острова – всего 469 человек. Молодые люди переезжают в крупные города, не желая трудиться в сфере рыболовства и сельского хозяйства. Новым жителям местные власти предлагают доступ к свежим морепродуктам, высокоскоростной интернет, ирландский виски и возможность работать из дома.

Коммуна в Италии Локана предлагает более материальный стимул, а именно – 10200 долл. семьям, которые привезли детей в регион Пьемонт. Если в 1990-е годы в Локане проживало 7 000 человек, то сейчас только 1500. Премия «новичкам» выплачивается в течение трех лет и выдается при условии, что люди находятся в коммуне постоянно и имеют зарплату не менее 6850 долл.

Итальянская коммуна Самбука на Сицилии предлагает дома площадью 40-150 кв.м по 1 долл. Но здания необходимо отреставрировать в течение трех лет, вложив как минимум 17200 долл. По словам мэра, уже куплено как минимум 10 домов. 

За 1 долл. можно купить дом в заброшенной швейцарской деревне Монти Скиага. Местные здания также нуждаются в капитальном ремонте. Зато в деревне налажены инженерные коммуникации, расположена она в 112 км от Милана. Правда, местных жителей почти не осталось.

Город Кертис (Небраска) готов не только заплатить за переезд, но и выделить земельный участок под строительство дома. Семье, готовой здесь обосноваться, предлагается материальный стимул в размере 4000 долл., а при наличии ребенка  – 1000 долл. дополнительно. Кстати, Маркетт (Канзас) также бесплатно раздаёт землю.  Единственное условие – построить дом за год и жить в нём как минимум еще год.

Статья по теме: Купить квартиру заграницей: цены, страны, как оформить сделку

Ранее сообщалось, что поместье Майкла Джексона в Калифорнии решили продать со скидкой в 70% - за 31 млн. долл. По словам риелторов, такой дисконт предложили из-за того, что изначально цена была существенно завышена.

Источник