Зарегистрироваться /

На загруженных перекрестках в Киеве разгрузят движение

Нанесли новую разметку.

На перекрестках улиц Сечевых Стрельцов и Гоголевской и улиц Бассейной и Эспланадной появилась коробчатая разметка. Она обозначает проезжую часть в пределах регулируемого перекрестка, на которую запрещен въезд во время возникновения пробки или препятствий для движения транспортных средств и пешеходов. Благодаря новой разметке движение на этих перекрестках станет более упорядоченным.

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Александр Густелев.

«Коробчатую разметку устраивают на регулируемых перекрестках, где водители часто нарушают проезд цикла светофора, выезжают на загруженный перекресток и создают пробки. Такой тип разметки широко используется в Европе. И сейчас она уже появилась в столице. На сегодняшний день уже 4 столичных перекрестка имеют такой тип разметки. В ближайшее время коробчатая разметка появится на еще 4-х перекрестках: улице Сечевых Стрельцов с Обсерваторной, Некрасовской и Кудрявским спуском. А также на перекрестке улиц Бассейной и Мечникова и бульваром Леси Украинки», – рассказал Александр Густелев.

Замглавы КГГА отметил, что на прошлой неделе впервые в столице коробчатую разметку устроили на перекрестке улиц Соломенской и Волгоградской и Андрея Головко, а также улицы Соломенской и Максима Кривоноса и Генерала Шаповала.

«На днях реализовали еще одно действенное решение с помощью разметки. На перекрестке ул. Круглоуниверситетский и Крутый спуск устроили мини-кольцевую развязку для упорядочения ширины проезжей части и успокоения движения транспорта. Это первая в столице подобная развязка, исполненная исключительно дорожной разметкой до момента проведения капитального ремонта или реконструкции. Уже сегодня видно, что сдерживание транспортного потока с ул. Круглоуниверситетской и Крутой спуска, а также направление его в одну полосу удалось уменьшить задержки на приоритетном направлении – ул. Бассейной в сторону ул. Крещатик», – сказал Александр Густелев.

Читайте также: ТОП-5 советов, как уменьшить электропотребление, работая из дома

Ранее сообщалось, что зима 2019/2020 была самой теплой за последнее десятилетие. Это повлияло на уменьшение потребления природного газа для обеспечения города теплом и горячей водой. В этом отопительном сезоне Киевтеплоэнерго закупило 1,05 млрд куб. м газа на сумму 5,5 млрд грн. Зато в прошлом сезоне было потреблено 1,17 млрд куб. м общей стоимостью 8,7 млрд грн.

Источник

Теги