Зарегистрироваться /

На Татарке устанавливают 8 новых теплопунктов

Рекоснструируют тепловое оборудование.

В Киеве в микрорайоне Татарка проводят масштабную реконструкции устаревшего теплового оборудования – меняют 1,3 км старых тепловых сетей, устанавливают 8 теплопунктов в домах и 3 новых центральных теплопункта. Эти работы позволят переподключить 11 жилых домов и одну школу от проблемной частной котельной «Бонвояж» в районной котельной «Молодежь» и решить многолетнюю проблему старта отопительного сезона в этом микрорайоне.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

«Каждый год мы имели большие проблемы с подключением домов к теплу на старте отопительного сезона из-за частной котельни «Бонвояж», владельцы которой отказывались заключать прямые договоры с жителями. Городские власти решили положить этому конец. Мы сейчас видим, как прокладываются новые сети, и дома, и школа будут перепидключены на районную котельную «Молодежь», за которую отвечает коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго», – пояснил Петр Пантелеев.

КоммуникацииКоммуникации

По его словам, уже проложено 1,1 км трассы теплосети с 1,3 км запланированных, построенные 15 тепловых камер, 10 дренажных колодцев.

Статья по теме: «Утепляемся» за счет государства: что для этого нужно?

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Киеве запланирована замена теплосетей на Троещине, Оболони, Харьковском массиве и Борщаговке. Также город намеревается реконструировать теплосеть котельной «Нивки» на ул. Корчака.

Источник

Теги