Зарегистрироваться /

На столичных Березняках построят сеть наружного освещения

Это улучшит комплексное благоустройство микрорайона.

В Днепровском районе столицы построят сеть наружного освещения придомовой территории. Соответствующее распоряжение КГГА подписал мэр Киева Виталий Кличко.

Коммунальному предприятию поручено в установленном порядке получить исходные данные для проектирования, определить генеральные проектную и подрядную организации для выполнения работ и обеспечить разработку и утверждение проектной документации. Заказчиком работ определено КП «Киевгорсвет».

При заключении договоров подряда заказчики обязаны предусмотреть условия по предоставлению гарантии качества и установления гарантийных сроков эксплуатации не менее 10 лет.

Финансирование будет осуществляться в пределах Программы экономического и социального развития г. Киева. Ориентировочная сметная стоимость строительства составляет 1 млн. 100 тыс. грн.

Жилые дома по ул. Павла Тычины от №11 до №13 построены в 70-х годах прошлого века, а наружное освещение придомовых территорий по указанным адресам вообще отсутствует.

Строительство сети наружного освещения улучшит комплексное благоустройство придомовой территории и повысит качество освещения в вечернее и ночное время в указанном микрорайоне.

Источник

Теги