Зарегистрироваться /

На проект больницы скорой помощи на правом берегу выделили почти 4 миллиона гривен

Уже начали делать проект.

Из средств городского бюджета в 2018 году выделено 3 млн. 700 тыс. грн. на проектные работы по больнице скорой медицинской помощи «Правобережная». Больница будет создана на базе реконструированного здания Киевской городской клинической больницы № 6 на проспекте Космонавта Комарова, 3 в Соломенском районе.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Спасибко.

«В новом корпусе будут размещены операционный блок и отделение реанимации. Отделение экстренной медицинской помощи предполагает наличие площадки, на которой пациентов будут принимать и направлять в соответствующие отделения», – отметил директор КП «Житлоинвестбуд-УКБ» Вячеслав Непоп.

На первом этаже создадут «зеленую», «желтую» и «красную» зону с различными функциями.

«Зеленая» зона будет включать помещения для ожидания пациентов, место регистрации, диспетчерскую и три смотровых кабинета для пациентов с легкими случаями заболеваний.

«Желтая» зона будет выполнена в виде зала с кроватями со стандартным оборудованием для проведения реанимационных мероприятий и мониторинга витальных функций пациента, со сроком его пребывания до 24 часов. Также здесь может размещаться изолирована палата для лиц с неадекватным поведением.

«Красная» зона предназначена для проведения интенсивной терапии для оказания помощи при повреждениях, с дополнительным оборудованием для проведения рентген-исследований, операционных вмешательств и манипуляций по жизненным показаниям.

Ранее сообщалось, что жителей правого берега обеспечат отдельной больницей скорой помощи.

Источник

Теги