Зарегистрироваться /

На полигоне №5 продолжаются реконструкция

Проводят первоочередные мероприятия.

На полигоне твердых бытовых отходов №5 продолжаются работы в рамках проекта рекультивации. В частности, речь идет о первоочередных мерах по недопущению разрушения уже выполненных строительных работ.

Об этом во время инспекции на полигоне сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

По состоянию на начало 2022 года по проекту рекультивации участка № 1 полигона выполнено: выкладывание твердых бытовых отходов и устройство склонов участка № 1 к проектным отметкам; накрытие карты полигона №1 слоем грунта; накрытие карты полигона №1 слоем щебня (газовый дренаж); устройство дренажа для улавливания фильтрата на восточной части участка №1 полигона.
Петр Пантелеев отметил, что даже в условиях военного положения полигон работал в штатном режиме.

Напомним, что в мае 2021 года начаты строительные работы на объекте «Реконструкция и техническое перевооружение полигона твердых бытовых отходов № 5 в с. Подгорцы Обуховского района Киевской области. Рекультивация участка №1».

Проект рекультивации участка №1 полигона предусматривает комплекс природоохранных и инженерно-технических мероприятий, направленных на приведение участка №1 полигона в экологически безопасный объект и восстановление территорий, занятых под полигоном.

Ранее с территорий домов, разрушенных обстрелами, вывезли строительные отходы.

Источник

Теги