Зарегистрироваться /

В Киеве с территорий домов, разрушенных обстрелами, вывезли строительные отходы

Продолжаются обследования.

В Киеве вывезли более 1,5 тысячи кубометров строительных отходов с территорий жилых домов, потерпевших разрушения в результате вражеских обстрелов.

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

«На территории большинства домов, которые были разрушены или повреждены в результате ракетных ударов, уже вывезены строительные обломки, еще на 16-ти адресах работы продолжаются. Работают спасатели города, персонал коммунальных управляющих компаний, «Киевкоммунсервиса», «Киевблагоустройства», ШЭУ и других предприятий. Активно помогают приводить в порядок дворы и сами жильцы. Выполняем работу единой командой. Отходы вывозятся специальными контейнеровозами с краново-манипуляторными установками и системами мультилифта. На локации устанавливается большой контейнер 15-25 кубометров, в который складывают разные обломки», – рассказал Петр Пантелеев.

По его словам, наполненные контейнеры вывозятся на специализированный полигон для строительных отходов №6.

«Большая просьба не публиковать фото с адресами разрушенных домов, особенно когда на локациях работают люди, это опасно», – отметил Петр Пантелеев.

Замглавы КГГА напомнил, что в настоящее время продолжаются обследования жилых домов, где зафиксированы критические повреждения. 

Ранее сообщалось, что в Украине появится Госреестр поврежденного и уничтоженного россией имущества.

Источник