Зарегистрироваться /

Минрегион восстановил определение показателей опосредованной стоимости постройки жилья

Данные есть по регионам Украины.

Министерство развития общин и территорий Украины обновило показатели опосредованной стоимости сооружения жилья по регионам. Соответствующий приказ был подписан 17 ноября 2022 года.

Об этом сообщила заместитель Министра развития общин и территорий Украины Наталья Козловская.

«В результате полномасштабной вооруженной агрессии РФ, органы государственной статистики приостановили обнародование статистической информации, необходимой для расчетов опосредованной стоимости строительства. Учитывая важность и необходимость решения этого вопроса, Минрегион инициировал изменение в порядок определения и применения показателей опосредованной стоимости сооружения жилья по регионам Украины, которая позволила восстановить этот процесс. Поэтому во время действия военного положения для расчета показателей опосредованной стоимости строительства используются показатели, рассчитанные по состоянию на 1 января 2022 года, скорректированы на индекс потребительских цен, предоставляемый Госстатом», – сообщила Наталья Козловская.

Читайте также: Есть ли ипотека в Украине в военное время?

Обновленные показатели рассчитаны по состоянию на 1 октября 2022 года опубликованы на сайте министерства и вступили в силу 23 ноября 2022 года.
Напоминаем, что показатели опосредованной стоимости сооружения жилья по регионам применяются при определении объемов государственных инвестиций, направляемых на строительство жилья по государственным программам.

Источник