Зарегистрироваться /

Коммунальные предприятия Киева будут лучше контролировать

Создадут наблюдательные советы.

В Киеве планируют создать наблюдательные советы в ряде коммунальных предприятий. В частности, будет создан наблюдательный совет в коммунальном предприятии «Киевтеплоэнерго», который станет важным шагом совершенствования корпоративного управления и соответствия современным европейским стандартам работы.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Создание наблюдательных советов в коммунальных предприятиях столицы – это историческое решение и новая практика, что, безусловно, будет способствовать внедрению более прогрессивных методов управления и контроля эффективности. Требования отбора независимых членов наблюдательного совета полностью соответствуют нормам действующего законодательства. Мы надеемся привлечь международных высококвалифицированных специалистов. Требования отбора независимых членов – соответствующий опыт, компетентность, добродетель, прозрачность и другие», – убежден Петр Пантелеев.

Заместитель председателя КГГА отметил, что для «Киевтеплоэнерго» создание наблюдательного совета – неотъемлемая часть стратегического плана развития предприятия, который реализуется совместно с международными партнерами.

Статья по теме: Профессиональные склады в Киеве: на рынке дефицит предложения

Ранее сообщалось, что Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины обновляет государственные строительные нормы и планирует внедрение обязательного радиационного контроля на въезде на территорию полигонов для мониторинга веществ ввозимых на полигон. Это необходимая норма безопасности, которая сможет предупредить риск возникновения экологической катастрофы.

Источник

Теги