Зарегистрироваться /

Кличко назвал новую дату появления горячей воды в Киеве

По словам мэра столицы, возврат горячего водоснабжения отложен из-за «бюрократических препон»

Горячую воду в Киеве вернут в конце сентября, а не после 15-го числа, как было обещано ранее. Об этом заявил городской голова столицы Виталий Кличко.

Кличко заявил, что до сих пор компания «Нафтогаз Украины» не получила часть долга за потребленный газ. Сумму в 750 миллионов гривен обещал компенсировать Кабмин, которые принял, но еще не опубликовал соответствующее решение.

«Мы делаем все, что этот процесс решить, и там еще есть некоторые бюрократические препоны. К сожалению, небольшая задержка… Но я уверен, что до конца сентября это проблема должна быть решена», – заявил Кличко в комментарии муниципальному телеканалу «Киев»

Мэр Киева уверен, что на подготовку документов на перечисление и проводку денег на счета «Нафтогаза» должно хватить 10 дней.

Киеву не хватает голубого топлива из-за того, что городские власти не согласовали с «Нафтогазом Украины» вопрос об уплате долгов за газ, которые накопились за время предоставления услуг «Киевэнерго». Государственный монополист требует от столичного КП принять на себя долговые обязательства и погасить астрономическую сумму в 4,2 миллиарда гривен, часть из которых – пеня за несвоевременно уплаченный газ.

Статья по теме: «Утепляемся» за счет государства: что для этого нужно?

Напомним, с 1 августа в Киеве уже произошло очередное повышение тарифов на коммунальные услуги и электроэнергию. В частности, на производство тепловой энергии для предоставления населению услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды установлен тариф в 783,09 грн/Гкал.

Источник

Теги