Зарегистрироваться /

Кинотеатр «им. Ю.Гагарина» реконструируют

Достроят новые этажи.

Здание коммунального предприятия «Кинотеатр им. Ю. Гагарина» на улице Щусева, 5 в Шевченковском районе реконструируют. Соответствующий проект утвержден распоряжением КГГА.

«При обновлении сооружения количество этажей будет увеличено до пяти. В надстройке разместят административные и рабочие помещения коммунальных предприятий «Телекомпания «Киев», «Радиостанция «Голос Киева» и «Вечерний Киев», – отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Вячеслав Непоп.

На первом этаже обустроят кинозал с современным оборудованием на 98 мест, просторным фойе, вспомогательными помещениями и безбарьерным доступом. В общем осуществить работы должны в течение года.

Кинотеатр, построен в 1971 году, проработал по назначению до 1993 года. Затем там открыли ресторан с бильярдным клубом, через некоторое время создали продовольственный рынок. Лишь в 2007 году удалось вывести торговлю из здания, но кинотеатр до сих пор не эксплуатируется и вместе с территорией находится в заброшенном аварийном состоянии.

Кинотеатр им. ГагаринаКинотеатр им. Гагарина
Источник

Теги