Петиция набрала нужное количество голосов.

Фото: kievvlast.com.ua
За два дня петиция с призывом переименовать Воздухофлотский проспект в честь Воздушных сил, а не на проспект Европейского Союза, как хочет столичный мэр Виталий Кличко, набрала более 6 тыс. голосов, необходимых для ее рассмотрения.
Согласно петиции, призывающей местные власти не лишать киевлян права выбора почтить подвиг Воздушных сил Вооруженных сил Украины и не переименовывать Воздухофлотский проспект на проспект Европейского Союза за почти два дня набрала необходимое количество голосов – более 6 тыс.
Депутат Киевского городского совета Ксения Семенова просит поддержать петиции, которой предлагается переименовать Воздухофлотский проспект в честь Воздушных сил, а не проспект Европейского Союза, как того хочет столичный мэр Виталий Кличко.
Автор петиции депутатов Киевсовета, глав фракций и постоянных комиссий:
- отозвать представленный Виталием Кличко проект решения, который предлагает переименовать Воздухофлотский на проспект ЕС вопреки воле общества Киева;
- не принимать никаких решений о переименовании Воздухофлотского проспекта до завершения повторного рейтингового голосования в «Киев Цифровой», предусмотренного решением Киевсовета об особой процедуре переименований;
- обязательно привлечь к рассмотрению этого вопроса на комиссиях и на пленарном заседании Киевсовета военнослужащих Воздушных Сил ВСУ, предложивших переименование Воздухофлотского проспекта в честь героев Воздушных Сил ВСУ и не принимать никаких решений по этому вопросу без их участия. Уважение к тем, кто защищает небо над нами – это меньше всего, что может и обязан сделать Киевсовет.
Ранее мэр внес предложение нового названия для Воздухофлотского проспекта.
- 226 просмотров