Предусмотрены и меры по усилению энергетической независимости и автономности объектов коммунальной инфраструктуры.
Фото: kyivvlada.com.ua
Началось общественное обсуждение Плана мероприятий на 2025-2027 годы по реализации Стратегии развития Киева до 2027 года. Об этом сообщили в Департаменте экономики и инвестициях КГГА.
Проект Плана мероприятий на этот период является среднесрочным инструментом реализации Стратегии развития Киева до 2027 года. Он учитывает особенности функционирования городской экономики в период военного положения.
Согласно проекту, в течение 2025-2027 годов Киев продолжит меры по укреплению обороноспособности города и будет способствовать выполнению задач силами обороны.
Также будет продолжаться обеспечение постоянной бесперебойной работы объектов коммунальной инфраструктуры с учетом последствий вооруженной агрессии российской федерации. Речь идет, в частности, о модернизации и капитальном ремонте поврежденных объектов в результате дроновых и ракетных атак, а также увеличении фонда укрытий с учетом принципов инклюзивности и безбарьерности.
Предусмотрены и меры по усилению энергетической независимости и автономности объектов коммунальной инфраструктуры города, внедрению проектов по энергосбережению в зданиях заведений бюджетной сферы и жилых домах столицы.
Проект документа включает мероприятия, направленные на комплексную социальную поддержку, обеспечение жильем и интеграцию в социальную и экономическую среду внутренне перемещенных лиц, ветеранов и ветеранок войны, членов их семей и членов семей погибших Защитников и Защитниц Украины, людей с инвалидностью.
В проект Плана мероприятий на 2025-2027 годы также вошли проекты развития, реализация которых будет способствовать созданию в Киеве удобной, безопасной и инклюзивной городской среды для всех категорий населения, в том числе для лиц с инвалидностью. Публичное пространство, социальные, медицинские и образовательные учреждения, городской транспорт и другие объекты городской инфраструктуры станут более доступными и более инклюзивными.
Предложения и замечания участников электронных консультаций с общественностью принимают по электронному адресу: mcpdei@guekmda.gov.ua и на Едином вебпортале территориального общества города Киева в разделе «Общественности» в рубрике «Консультации с общественностью».
Общественное обсуждение продлится до 16 апреля 2025 года.
Ранее сообщалось, что в Украине работают над развитием фонда социального жилья.
- 20 просмотров