Зарегистрироваться /

Киевляне получат платежки от нового поставщика электроэнергии

«ДТЭК Киевские Электросети» начал работу с 1 марта.

В этом месяце жители столицы получат платежные квитанции за электроэнергию с реквизитами ЧАО «ДТЭК Киевские Электросети», которая с 1 марта предоставляет услуги поставки и распределения электроэнергии в Киеве в качестве правопреемника «Киевэнерго», сообщают в компании.

В обновленной платежке размещена информация о начале работы новой компании в рамках разделения «Киевэнерго», предусмотренного Законом «О рынке электрической энергии». Тариф на электроэнергию не изменится.

«ДТЭК Киевские Электросети» предоставляет услуги по ранее подписанным с «Киевэнерго» договорам, в их перезаключении нет необходимости. Контакт-центр и центры обслуживания клиентов продолжают работу. 

Новая компания будет совмещать функции по распределению и поставке электроэнергии до ноября 2018 года, после чего функция поставки, в соответствии с требованиями закона, будет отделена.

При этом «Киевэнерго» продолжает выполнять функцию по производству тепловой и электроэнергии, поставку тепловой энергии, горячего водоснабжения и централизованного отопления.

Источник

Теги