Зарегистрироваться /

Киевлянам пообещали быстрее реагировать на отключение света

Создали «Мобильные бригады»

ДТЭК Киевские электросети начал применять программный комплекс «Мобильные бригады». Он позволяет эффективно планировать работу 133 ремонтных бригад столичных энергетиков. Благодаря IT-приложению энергетики могут на 15% быстрее выполнять ремонты на сети, а значит сократить время пребывания киевлян без света во время аварийных отключений.

По подсчетам специалистов энергокомпании, благодаря применению «Мобильных бригад» ежедневно каждая ремонтная бригада экономит час своего рабочего времени. Это время используется для ремонтов, а не для заполнения журналов отчетности.

«Благодаря новому IT-решению наши сотрудники могут, в среднем, на 15% быстрее ликвидировать аварии. Отпадает необходимость в бумажных нарядах и согласованиях. Ремонтным бригадам не нужно лишний раз созваниваться с диспетчером. Достаточно отметить в мобильном приложении начало работ и зафиксировать факт их выполнения», – отметил исполняющий обязанности генерального директора ДТЭК Киевские электросети Денис Бондарь.

Читайте также: ТОП-5 советов, как уменьшить электропотребление, работая из дома

Ранее сообщалось, что ДТЭК Киевские электросети до конца 2020 года полностью реконструирует кабельную электрическую линию на столичном массиве Отрадный, который находится в Соломенском районе Киева. Вместо старого кабеля специалисты компании проложат более мощный новый. Реконструированная сеть прослужит много лет и обеспечит жителей района и социально значимые объекты столицы стабильным и бесперебойным электроснабжением.

Источник