Зарегистрироваться /

Киевлянам показали, как меняют изношенные тепловые сети на Теремках (фото)

Работа продолжается.

На пересечении проспекта Академика Глушкова и улицы Академика Заболотного продолжается замена 2,9 км аварийных тепловых сетей, проработавших более 35 лет. Всего в Киеве в этом году должны заменить более 100 км теплосетей. На это потратят почти 450 млн грн.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Идет очень масштабная замена трубопроводов на проспекте Академика Глушкова, 6-10 в Голосеевском районе. Здесь меняют почти три километра аварийной магистрали диаметром от 300 до 500 мм, которая обслуживает 86 жилых домов, 4 детских сада, 2 школы, 1 лечебное учреждение и 3 ведомства. Этим сетям около 35 лет. Только в прошлом отопительном сезоне здесь произошло шесть аварий, из-за которых люди оставались без услуг. Вместо старых и изношенных прокладываем предварительно изолированные трубы с гарантийным сроком эксплуатации 40-50 лет и запорной арматурой европейского качества», – рассказал Петр Пантелеев.

Он напомнил, что 80% теплосетей столицы исчерпали свой нормативный срок эксплуатации и находятся в изношенном состоянии.

Реконструкция сетей будет осуществляться во всех районах города. Масштабные работы планируют на Виноградаре, Троещине, Нивках, Теремках, Борщаговке и в центральной части города.

На сегодня работы по капитальному ремонту и реконструкции теплосетей проводят на 10-и из 28 запланированных участках. Работы ведут на улицах Озерной, Тычины, Симиренко, Заболотного, проспекте Глушкова, Краснозвездном проспекте.

Еще на 3-х участках (на улице Королева, переулке Приладном и проспекте Правды) работы только начали и пока проводят без временного прекращения горячего водоснабжения (продолжаются земляные работы, а также работы в тепловых камерах).

ремонт трубопроводовремонт трубопроводовремонт трубопроводовремонт трубопроводовремонт трубопроводов

Статья по теме: Что изменится с 1 июня в Украине: заработают детсады, начнут курсировать поезда и электрички

Напомним, что согласно расчетам Госкомстата в Украине в мае 2020 тарифы на жилье, воду, электроэнергию и газ снизились на 2,8%.

Источник

Теги