Зарегистрироваться /

Киевлянам показали, как идет реконструкция легкоатлетического манежа на Березняках

Открыть спортивную арену планируют в середине осени 2019 года

Киевлянам показали, как идет реконструкция легкоатлетического манежа Киевской городской школы высшего спортивного мастерства на проспекте Павла Тычины, 18 на Березняках. Мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в социальной сети Facebook обнародовал соответствующее видео.

«Друзья! Кроме обновленного стадиона «Русановец», вскоре откроем после реконструкции и легкоатлетический манеж на Березняках. Этому спортивном заведения 40 лет, и он уже не отвечал современным требованиям. Поэтому к старому помещению, в котором провели термомодернизацию и полностью заменили инженерное оборудование, пристроили два одноэтажных и одно двухэтажное здание. В них будут размещены и зал с трибунами на 290 мест, и тренировочные залы, в частности, с беговыми дорожками. А также – залы для бокса, настольного тенниса и вольной борьбы, новые раздевалки и душевые», – написал мэр.

Он подчеркнул, что на время реконструкции легкоатлетический манеж не закрывали. Спортсмены в нем тренировались. Проводили там и соревнования.

Статья по теме: Киевская инфраструктура: что реализовано и обещают сделать в 2019 году

Сейчас идет завершающий этап работ, а также благоустройство территории возле обновленного заведения. Открыть его планируют в середине осени.

Ранее сообщалось, что сельсовет Горы в Киевской области заказал строительство спортивного комплекса. Работы обойдутся в 3 млн 770 тыс. грн.

Источник

Теги