Зарегистрироваться /

Киевлян заверили, что десятки специальных бригад ежедневно ликвидируют аварии на теплосетях

Работы проводят коммунальщики.

В Киеве в течение последней недели обнаружили и ликвидировали 308 повреждений на тепловых сетях. Еще на 127 участках продолжаются работы. Всего в Киеве работает 29 аварийно-восстановительных бригад коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго» и 5 вспомогательных бригад. Об єтом сообщили в пресс-службе КГГА.

В автопарке предприятия более 250 единиц специальной техники и механизмов. Специалисты работают в круглосуточном режиме.

Чиновники утверждают, что сейчас отсутствует горячее водоснабжение только в тех микрорайонах, где были выявлены повреждения тепловых сетей.

Статья по теме: «Утепляемся» за счет государства: что для этого нужно?

В столице ликвидировано более 5 тыс. повреждений, заменено более 20 километров наиболее изношенных участков трубопроводов. Работы по подготовкетеплоэнергетического хозяйства столицы к зиме выполнены, и технически Киев готов начать отопительный сезон.

Об этом заявил директор Департамента жилищно-коммунальной инфраструктурыДмитрий Науменко.

Отопительный сезон начнется, как только среднесуточная температура наружного воздуха в течение трех суток составит +8 С.

На подготовку к отопительному сезону органы местного самоуправления в Украине потратили 11,4 млрд. грн., из которых около 7 млрд. грн. – на дороги местного значения и 4 млрд. грн. – на подготовку инженерных сетей, систем водоснабжения и ремонт жилого фонда.

Источник