Зарегистрироваться /

Киевлян приглашают принимать участие в обсуждении ДПТ в Голосеевском районе

Планируют увеличить площади участков под жилую многоэтажную застройку.

Начались общественные слушания проекта детального плана территории в границах ул. Васильковская и Голосеевского проспекта в Голосеевском районе, которые продлятся до 31 августа. Об этом сообщил Департамент градостроительства и архитектуры КГГА.

Как отмечается в сообщении, в пределах рассматриваемой территории, преобладает жилая застройка. Территория разделена сетью жилых улиц на кварталы мало-, средне- и многоэтажной застройки 50-70-х годов прошлого столетия. Проектными решениями ДПТ предусматривается сохранение этой жилищно-общественной застройки, а также новое жилищное и общественное строительство, а именно: изменение функционального назначения земельного участка (частично) Института гидротехники и мелиорации УААН на жилую многоэтажную застройку на ул. Васильковская, 37 и земельного участка ГП «Национальный центр Александра Довженко» – на жилищно-общественную застройку на ул. Васильковская, 1. Также предполагается строительство жилья на ул. Сеченова, 9 (для сотрудников коммунальных учебных заведений), ул. Бубнова, 4 и ул. Дубинина, 2, реконструкция двух общежитий под жилые дома на ул. Дубинина, 7/14 и 5/15.

Проектными решениями предусмотрено увеличение количества мест в детских дошкольных учреждениях на 175 мест и в общеобразовательных учебных заведениях на 660 мест. Кинотеатр «Загреб» предлагается реконструировать под многофункциональный культурно-развлекательный комплекс, а бассейн «Дельфин» – под физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Экспозиция проекта этого детального плана территории размещена в помещении Голосеевской районной государственной администрации на Голосеевском проспекте, 42 Ознакомиться со всеми материалами можно на сайтах Департамента градостроительства и архитектуры и КО «Киевгенплан», а также по вторникам с 13:00 до 17:00 и по пятницам с 10:00 до 13:00 в Департаменте градостроительства и архитектуры по адресу: ул. Крещатик, 32, 3 этаж, каб. 307.

Ранее сообщалось об утверждении ДПТ в рамках других улиц Голосеевского района.

Источник