Зарегистрироваться /

Киев получит 188 миллионов гривен от продажи земли и направит их на военное дело

Поступления в бюджет увеличат.

Более 188 млн грн поступит в бюджет города Киева от продажи земельных участков, которые частично будут направлены на финансирование городской целевой программы «Защитник Киева».

По словам депутата Киевского городского совета, главы постоянной комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Михаила Терентьева, после запуска открытого рынка земли на заседаниях профильной постоянной комиссии депутатский корпус систематически рассматривает вопрос продажи участков – это способствует увеличению поступлений в бюджет Киева.

«Сейчас средства от продажи земельных участков будут направляться в том числе и на финансирование городской целевой программы по организации военной службы, исполнению воинского долга, мобилизационной подготовки и территориальной обороны в Киеве «Защитник Киева». После запуска открытого рынка земли на заседаниях постоянной комиссии по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям мы систематически рассматриваем вопрос продажи участков, результатом этого является увеличение поступлений в бюджет города Киева», – отметил Михаил Терентьев.

Депутат добавил, что продажа земельных участков позволяет увеличивать поступления в бюджет города, которые направляют на обеспечение приоритетных направлений жизнедеятельности столицы.

Статья по теме: Тенденции 2022 года, которые будут влиять на рынок жилой недвижимости

Ранее в Киеве увеличили количество укрытий втрое (карта).

Источник

Теги